Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 28 Сентября 2024   Суббота

Звездная команда «Старко» и зеленогорская сборная «Радиус доверия» сыграли вничью

21 августа 2023 автор

Около тысячи зеленогорцев пришли поболеть за сборную города "Радиус доверия" и, конечно же, посмотреть, насколько интересную игру в футбол могут показать звездные гости.

После традиционного исполнения гимна соперники, команда "Старко" и "Радиус доверия", поприветствовали друг друга и болельщиков.

Михаил СПЕРАНСКИЙ - глава ЗАТО г. Зеленогорск: Сегодня нам по истине замечательный праздник подарил проект "Территория культуры Росатома", Росатом и, конечно же, Электрохимический завод. Этот матч не мог бы состояться без замечательной группы «Старко». Всех участников я раньше видел только по телевизору, поэтому испытываю просто мальчишеский восторг оказаться здесь на поле и попробовать их обыграть.

Юрий ДАВЫДОВ - президент футбольного клуба "Старко": Мы договорились с нашими друзьями-соперниками, что концерт, который будет после матча, даст та команда, которая выиграет. Желаем удачи!

Со свистка судьи и комментария Сергей Крылова начался футбольный матч между звездами эстрады, спорта и сборной Зеленогорска. Команда "Радиус доверия" состояла из представителей Администрации города и руководителей зеленогорских предприятий, а также спортсменов. Команду "Старко", по приглашению звезд, дополнили ребята из зеленогорского детского дома и городской футбольной секции. Однако, молодые силы не придали в первом тайме гостям уверенности - уже на третьей минуте ворота гостей распечатал Сергей Артемьев из команды "Радиус доверия".

Буквально через минуту игры, отобрав мяч у легендарного Дмитрия Сычёва, в ворота звездных гостей его отправил один из лучших нападающих в истории зеленогорского футбола - Алексей Баданин. Ещё один гол в ворота гостей забил исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Денис Петровский. На радость зеленогорским болельщикам первый тайм завершился со счетом 3:0.

Константин – болельщик: Праздник футбола, приехали люди знаменитые, но и мы тут тоже покажем свой класс. - Душой за кого болеете? - Конечно за нас! За Зеленогорск! Зеленогорск forever!

Елена – болельщица: Наша команды Зеленогорска отлично играет, что я вообще не ожидала. Сплоченность и они понимают друг друга, прямо взаимопонимание! Это прям видно четко, молодцы. Так что за нами победа.

Случилась в конце первого тайма и травма. Игрок под номером 21 Денис Гладкий повредил ногу. Сотрудники КБ №42 оказали медицинскую помощь на месте и отправили солиста группы "Интонация" на обследование в приемный покой больницы.

В перерыве между таймами игроки звездной команды фотографировались с болельщиками и раздавали автографы. Кроме этого сделали выводы и о первом тайме.

Михаил ГРЕБЕНЩИКОВ - музыкант, игрок команды "Старко": Это какое-то катастрофическое фиаско. Во-первых, команда Зеленогорска очень серьёзно настроена, во-вторых, все какие-то откормленные! Чем вас здесь кормят!? Их много, здоровые все. У нас был очень серьёзный банкет вчера... Ну сам собой не доволен - ноги не бегут, ну хоть тресни!

Денис ПЕТРОВСКИЙ - и.о. министра спорта Красноярского края: Командная игра - это всегда важно. Ты в игре видишь, кто как себя ведёт и в жизни. Вот этот, допустим, получил мяч, тащит его вдоль кромки поля, потеряет, никому не отдаст пас, но зато на всех орёт - вот он и в жизни такой. Никому не делегирует, зато, если ничего не полечилось, виноваты другие. Поэтому футбол всегда показывает, кто есть кто в жизни.

Во втором тайме звездная команда собралась и добавила к счёту своих три очка, которые и вывели матч на равный счет. Отличились в голевых атаках Дмитрий Сычев, Михаил Гребенщиков и Александр Алёшкин. Исход матча разрешила серия пенальти, где звёздные игроки взяли верх. Причём в пенальти участвовали и зеленогорские ребята из команды "Старко". После окончание футбола праздник продолжился. Двухчасовой концерт звезд эстрады и вокалистов Зеленогорска собрал на центральной площади города порядка 3000 человек. Зрители подпевали, танцевали и фотографировали артистов. После футбольно-эстрадного праздника в Зеленогорске команда "Старко" отправилась в дальнейший тур по атомным городам России.