Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 25 Апреля 2024   Четверг

В Зеленогорске проходит финал первенства края по мини-футболу среди юношей до 17 лет

19 января 2023 автор

Для участия приехали сильнейшие команды со всего края: Ачинск, Красноярск, Минусинск, Норильск, Сосновоборск, Березовский и Ирбейский районы. Всего 12 команд. Сегодня прошло торжественное открытие соревнований.

Для некоторых зеленогорских ребят это последний крупный домашний турнир. После 9 класса они уедут поступать в другие города. Именно поэтому сегодня зеленогорские спортсмены твёрдо настроены показать сильную игру.

Матвей ТКАЧЕНКО - игрок команды "Юность": Каждая команда сложная. У каждой команды есть свои тяжелые стороны, с которыми мы можем не справиться, но наши ребята все заряжены, у всех есть настрой на игры. И мы уверены, что попадём в тройку лучших.

Свою первую игру Зеленогорская сборная команда "Юность" сыграла против Сосновоборска. Счёт был открыт нашими спортсменами уже с первых минут, но гости турнира ответили голом в наши ворота и сравняли счёт. Ближе к концу первого тайма игрок команды Сосновоборска за грубое нарушение получил красную карточку. Был назначен штрафной удар. Далее в игре были тяжелые моменты, сосновоборцы отчаянно пытались сравнять счёт, но зеленогорцы удержали преимущество до конца.

Сергей ДОЛМАТОВ - тренер команды "Юность": Игра хорошая была, напряженная. Вели 4:1. Во втором тайме вышли, маленько, видимо, расслабились. Всё преимущество растеряли - 4:3. Потом в итоге забили свои голы - 6:4 - победа. Три очка взяли. Игра всегда отличается от тренировки. Даже говорят, что лучше сыграть игру, чем провести месяц тренировок. Это гораздо лучше.

Похоже, что дома и стены помогают. Зеленогорск не первый раз принимает соревнования такого уровня, в прошлом году проходили игры на большом поле. Тогда наши спортсмены заняли третье место.

Артём РАКУСТОВ - главный судья первенства г. Железногорск: В Зеленогорске хорошая инфраструктура, зал, т.е. соответствует всем требованиям. Раздевалки, душ, сам паркет соответствует всем требованиям. Поэтому выбор места проведения пал на город Зеленогорск.

Победитель турнира, а также команды, занявшие призовые места, могут претендовать на участие в первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. А уже победитель этого этапа отправится на всероссийский финал, который пройдёт в марте этого года в Нижегородской области.