Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 20 Сентября 2024   Пятница

Зеленогорцы стали победителями чемпионата края по волейболу среди мужских команд

21 мая 2018 автор

Победитель двух последних розыгрышей турнира - сборная Зеленогорска - отправилась в столицу региона в статусе фаворита. По ходу сезона зеленогорцы не потерпели ни одного поражения.

Наиболее сложной для зеленогорских волейболистов стала субботняя полуфинальная встреча против представителей Красноярского медицинского университета. Уступив в первой партии, команда буквально вырвала победы в следующих трех и закономерно вышла в финал. Уже в матче за золотые медали чемпионата была повержена и "молодежка" команды волейбольной суперлиги "Енисей". Красноярцы смогли навязать борьбу только в третьей партии, которая завершилась со счетом 26:24 в пользу действующих чемпионов края. Бронзовым призером чемпионата стала команда Медуниверситета, вырвавшая в пятой партии победу у "Новоселово-КДСК".

Зеленогорца Данила Валлиме признали лучшим пасующим чемпионата. Приз лучшего разностороннего игрока достался капитану зеленогорской команды Денису Сорокину. А лучшим нападающим назван воспитанник зеленогорской школы волейбола Данила Гаврилов, в этом сезоне выступающий в молодежном составе "Енисея".