Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 8 Сентября 2024   Воскресенье

Кирилл Василовский стал серебряным призером

14 июня 2024 автор

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва "Олимп" Кирилл Василовский стал серебряным призером Кубка сильнейших пловцов Красноярского края.

Турнир на призы чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России по плаванию Андрея Арбузова в краевой столице состоялся впервые. Соревнования открыл губернатор Красноярского края Михаил Котюков. За победу боролись лучшие спринтеры Дивногорска, Железногорска, Зеленогорска и Красноярска.

У мужчин первым стал красноярец Даниил Марков, его время - 22.59. Второе место на Кубке сильнейших пловцов края занял мастер спорта Кирилл Василовский из Зеленогорска (23.33). Среди женщин победу одержала железногорская спортсменка Александра Рогова. Медали и кубки участники соревнований получили из рук Андрея Арбузова. Прославленный дивногорский пловец посетил именной турнир и отметил высокий уровень мастерства спринтеров края.