Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 17 Мая 2024   Пятница

Общекомандное «серебро» взяли зеленогорские спортсмены на первенстве края по греко-римской борьбе

28 сентября 2015 автор

Турнир среди старших юношей прошел в эти выходные.  Соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Ивана Николаевича Арсеньева, собрали в нашем городе более ста спортсменов из двенадцати территорий региона. На победу в командном первенстве могли рассчитывать несколько коллективов. Среди них и воспитанники зеленогорской школы.

Анатолий НЕПОМНЯЩИЙ -  старший тренер отделения греко-римской борьбы ДЮСШ: «СДЮСШОР "Красноярск" две команды представляют, традиционно сильные Енисейск, Железногорск. Хоть помалу, но с Дудинки ребята приезжают хорошие. У нас ребята моложе. Тут 99-й, а у нас в основном 2000-й год. Но некоторые ребята могут побороться. Сейчас схватка закончилась - Федореев выиграл, Храмкин Иван выиграл».

В итоге надежды тренера оправдались. Единственную серебряную награду в копилку зеленогорцев принес Иван Храмкин в весовой категории 58 кг. Дмитрий Федореев, Евгений Герасимов и Дмитрий Маслюков завоевали бронзовые медали. Это позволило команде закрепиться на втором месте, пропустив вперед лишь представителей Красноярска.