Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 18 Мая 2024   Суббота

Прошла отбор на первенство СФО

25 января 2016 автор

Алена Пестова вошла в состав сборной команды Красноярского края и выступит в первенстве Сибирского Федерального округа.

Выбор состоялся по итогам первенства края по лыжным гонкам, которое прошло в Канске. На соревнования съехались сильнейшие лыжники-гонщики (280 человек) из 28 территорий края.

В первый день соревнований среди девушек на дистанции 3 км классическим стилем Алена заняла 3 место. Среди юношей на аналогичной дистанции зеленогорский школьник Дмитрий Сологубов стал вторым, Кирилл Кашин занял 3 место.

По итогам второго дня Кашин улучшил результат и стал победителем на дистанции 5 км свободным стилем. Дмитрий Сологубов - бронзовый призер.

По итогам двух дней соревнований наша команда заняла 5 место. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Юрия и Ларисы Кураленко и Андрея Мальчёнкова.