Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 27 Сентября 2024   Пятница

Прошла церемония награждения победителей и призеров футбольного турнира на кубок "Единой России"

14 ноября 2023 автор

Накануне прошла церемония награждения победителей и призеров четырнадцатого турнира по футболу на кубок "Единой России". Сразу две команды лицеистов признаны лучшими футболистами 2023 года. Четыре школьные команды получили награды за призовые места. А отдельной статуэткой и грамотой отметили лучших игроков соревнований.

Спортсмены, родители, тренеры, судьи. В большом зале ДК подводят итоги прошедшего турнира "Единой России", который проходил с 11 по 22 сентября на стадионе «Юность». Около 200 зеленогорских участников двух возрастных категорий - 9-10 и 11-12 лет боролись за звание лучших футболистов города.

Михаил СПЕРАНСКИЙ - глава ЗАТО г. Зеленогорск: Сегодня для меня особо волнительный день, сегодня я буду награждать, в том числе, своего сына. Я здесь в двух ипостасях - и как родитель тоже принимаю участие. Мы единственный город в Красноярском крае, по крайней мере, у меня такая информация, который продолжает уже 14 лет этот турнир и, в свое время, было достигнуто соглашение с министерством спорта Красноярского края, чтобы этот турнир считался зачетным для игр команд в Красноярске уже на отборочные от субъекта.

Каждый год зеленогорские спортсмены не только представляют наш город на краевых соревнованиях, но и завоевывают призовые места. Первыми для награждения на сцену вышли команды старшей возрастной категории.

Бронзовыми призерами стала команда школы №169, второе место завоевали спортсмены 176 школы. Команды получили кубок, грамоты, медали, футбольный мяч и фотографию с автографом лучшего футболиста Красноярска Вадима Белохонова. А вот победителями стала команда Лицея №174, для них подготовили отдельный приз - футбольную форму на всю команду. Команда Лицея №174 получила право представлять Зеленогорск в финальных краевых соревнованиях на приз-кубок "Кожаный мяч" в мае 2024 года в городе Красноярске.

Продолжая церемонию награждения, на сцену вышли 9-10 летние футболисты. Третье место заняла команда школы 161, серебряными призерами стала команда 176 школы и победу снова одержал Лицей №174. Лучшими игроками турнира стали Ярослав Торохов, Артём Долматов, Платон Мясоедов, Никита Хилько, Владимир Костырев, Александр Кривулько, Павел Степанюк и Глеб Казадаев.

Матвей ОРЕХОВ - участник команды школы №169: Игнатенко Сергей Александрович. Мы каждый урок физкультуры играли в футбол, он помогал нам, если мы что-то делали неправильно. Я хочу сказать спасибо ему за все, за то, что мы выиграли хотя бы третье место.

Радмир АВДЕЕВ - участник команды лицея №174: Я часто играл с друзьями, ну и подумал, что может получиться, могу пользу команде принести за город выступить, стать чемпионами, мне кажется, всем хочется это сделать.

Для многих футбол был дворовым, любительским спортом и углубленно школьники занимаются совершенно отдаленным от футбола видом спорта.

Иван ЗАБНИН - участник команды лицея №174: Я занимаюсь пять лет плаванием, я любил гулять с другом, пинать мяч, но меня приняли за то, что я просто люблю играть в футбол и хорошо это делаю. Я очень старался и мои сокомандники тоже очень старались.

Напомним, на краевых соревнованиях в мае 2024 года выступят три команды Зеленогорска - это две команды победителей Лицея №174 и сборная команда спортивной школы "Юность".