Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: М М М Цветовая схема: М М М М
 25 Апреля 2024   Четверг

На центральном хоккейном корте состоялся необычный турнир по хоккею

18 февраля 2020 автор

На центральном хоккейном корте при поддержке профсоюзной организации Электрохимического завода состоялся необычный турнир по хоккею.

Приняли участие 11 команд, возраст - от первоклашек до пенсионеров. Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игры проходили по непривычным правилам. Одновременно шли по две игры поперек хоккейного корта. Малыши 6-8 лет играли 6 на 6 (без вратарей) с крошечными воротами 2 тайма по 10 минут. Юноши (13-15 лет) и взрослые играли 4 на 4 (с вратарями) также 2 тайма по 10 минут. У малышей сражались две команды воспитанников Константина Рачука.

Большинство ребят первый год только встали на коньки и поэтому нередко предпочитали передвигаться на коленях и по-пластунски, но страсти на площадке разгорелись нешуточные. Веселый матч закончился со счетом 2:2. У юношей (хотя была и одна девушка) первенство разыграли три команды воспитанников Виталия Папушина и Геннадия Стрельченко. Победили старшие «папушинцы». Награды получили все участники. У взрослых играли шесть команд: «Атом», «Ветеран», «Патриот», «Факел», «Юность» и «Энергия». Сыграв в подгруппах, в финал вышли «Патриот» и «Факел», матч закончился со счетом 9:4.

Самой зрелищной получилась игра в подгруппе между «Атомом» и «Патриотом». Основное время завершилось со счетом 3:3. И только буллиты определили победителя - каждой команде пришлось сделать по восемь ударов. Удача улыбнулась «Патриоту». Формат соревнований понравился и участникам и зрителям. Организаторы – профсоюз ЭХЗ – решили устраивать их ежегодно, сообщает пресс-служба предприятия.